南京师范大学2020年高水平运动队测试合格名单公示

                                          发布时间:2020年07月21日   浏览:5650次  

                                          各位考生:

                                          根据《南京师范大学2020年高水平运动队招生简章》的规定,经考生申请、学校审核、专业测试后,根据考生测试成绩,结合学校高水平运动队建设需要,现有以下同学获得我校2020年高水平运动队测试合格资格,具体名单公示如下:

                                          省份

                                          姓名

                                          性别

                                          项目名称

                                          证书级别

                                          测试等级

                                          拟录取政策

                                          江苏省

                                          陈宇星

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          山东省

                                          鲍雨檬

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          河南省

                                          仝雅雯

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          江苏省

                                          张欣如

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          江苏省

                                          卢安淇

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          内蒙古自治区

                                          张玥

                                          排球

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          江苏省

                                          张极

                                          200

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          江苏省

                                          陆长薇

                                          400米栏

                                          一级

                                          一级

                                          一级

                                          江苏省

                                          丁跃洋

                                          100

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          浙江省

                                          金盾

                                          110米栏

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          辽宁省

                                          孙家宇

                                          200

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          山西省

                                          茹彦博

                                          200

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          湖南省

                                          刘骐

                                          400米栏

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          浙江省

                                          黄佳梦

                                          跳远

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          浙江省

                                          傅佳洁

                                          跳高

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          浙江省

                                          徐弘涛

                                          标枪

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          浙江省

                                          郑雨晴

                                          铁饼

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          江苏省

                                          郭杨

                                          足球-前锋

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          山西省

                                          程一凡

                                          足球-守门员

                                          二级

                                          二级

                                          本二线65%

                                          江苏省

                                          黄玺

                                          200

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          江苏省

                                          曹政

                                          200

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          江苏省

                                          陆宇泽

                                          200

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          浙江省

                                          唐逸帆

                                          100

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          浙江省

                                          王婷

                                          100

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          云南省

                                          端木梓程

                                          100

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          浙江省

                                          周天行

                                          100

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          新疆维吾尔自治区

                                          李君龙

                                          铁饼

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          贵州省

                                          甘颖睿

                                          足球-后卫

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          浙江省

                                          王子安

                                          足球-后卫

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                          安徽省

                                          金辰霄

                                          足球-前锋

                                          二级

                                          二级

                                          本二线

                                            

                                            对于合并本科批次和高考综合改革省份,录取控制分数线原则上不得低于合并批次前的相应要求,具体要求根据教育部以及生源省招生主管部门文件执行。

                                           

                                            公示期为2020年7月21日至2020年7月27日。公示期内如有异议可致电南京师范大学本科招生办公室,联系电话:025-83720759,纪委监督电话:025-85891511。

                                           

                                           

                                                                                  南京师范大学本科招生办公室

                                                                                       2020年7月21日